Отделка ванной влагостойким гипсокартоном

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Как известно, гипсокартон является одним из самых популярных материалов для отделки стен и потолка. Однако он подойдет не для каждой комнаты.

Например, в ванной гипсокартонная поверхность будет постоянно подвергаться воздействию влаги. Это скажется на долговечности материала не лучшим образом.

Для таких ситуаций существует особое решение - влагостойкий гипсокартон. Он может спокойно использоваться в ванной и туалете для обшивки поверхностей и создания перегородок.

От действия пара и воды такой гипсокартон защищает пропитка влагозащитными составами.

На гипсокартон можно уложить привычную всем керамическую плитку или более оригинальную мозаику на влагостойкий плиточный клей.

В этом случае лучше смонтировать двойной слой гипсокартона. Так Вы сделаете стену прочнее - при случайном ударе или сильном нажиме она не деформируется и не проломится.

Необходимо уделить внимание гидроизоляции гипсокартона, даже несмотря на влагозащитную пропитку. Для этого края обрабатываются специальной мастикой или оборачиваются мембраной.

Сделать стены действительно ровными помогут металлические профили. Из них, как и при работе с простым гипсокартоном, создается обрешетка. Профиль для гипсокартона скрадет несколько сантиметров места, однако обеспечит правильный монтаж и позволит закрыть неприглядные трубы и провода.

На влагостойкий гипсокартон цена немного выше, чем на обыкновенный. Тем не менее, эта разница не является критичной для ремонтного бюджета.

Зато, решив купить гипсокартон с защитой от влаги, Вы сможете сэкономить немало средств, продлив жизнь Вашему ремонту.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.