Профиль для гипсокартоновых перегородок

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Фальшстены и перегородки из гипсокартона получили широкое распространение. Действительно, у них множество преимуществ:

  • Быстрое возведение и демонтаж;
  • Сухая отделка;
  • Вариативная геометрия конструкции;
  • Легкость (нет дополнительной нагрузки на фундамент);
  • Отсутствие необходимости в выравнивании (листы имеют гладкую поверхность);
  • Небольшие транспортные расходы.

Чтобы создать перегородки, Вам понадобится профиль для гипсокартона.

Это металлические длинномерные элементы, которые изготовляются на мощном профилегибочном оборудовании из стальной ленты. При этом используется метод холодной прокатки. Использование профилей возможно в любых зданиях - жилых, производственных, подсобных, офисных и т.д.

Из профиля собирается каркас необходимой формы, на который монтируется гипсокартон. Каркас - это жесткое основание, помогающее зафиксировать и упрочнить будущую перегородку.

Профили имеют стандартную ширину, равную 3000 мм и 4000 мм. Если требуется какое-либо нестандартное решение, некоторые фирмы выполняют их изготовление под заказ по размерам, предоставленным клиентом.

Выделяют стоечные (вертикальные) и направляющие (основа для стоечных, а также для перемычек между ними) профили. Оба вида применяются в комбинации друг с другом. Поэтому следует внимательно относиться к покупке и приобретать совместимые каркасные элементы.

Профиль для гипсокартона должен иметь цинковое покрытие. В противном случае он будет нестойким к окислению на воздухе. Покрытие должно быть качественным, чтобы даже при разрезе профиля он не нуждался в дополнительной обработке.

Как уже сказано выше, профиль можно резать до нужной длины. Для этого понадобятся электроножницы, просекатель или иной подобный инструмент.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.