Распространенные ошибки при работе с гипсокартоном

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Одно из ключевых достоинств гипсокартона, побуждающих использовать именно его - это невысокая суммарная стоимость материалов и монтажа. Вот только некоторые покупатели не учитывают, что гипсокартон требует достаточно осторожного обращения из-за своих свойств.

Да, крупные строительные компании, которым всегда удобнее купить гипсокартон оптом, прекрасно знают все тонкости использования материала. Однако и на долю розничных покупателей (преимущественно - домашних мастеров, выполняющих ремонт дома или квартиры собственными силами) приходится немалая доля всех продаж.

Чтобы уберечь наших покупателей от риска зря потратить сбережения, мы расскажем про частые ошибки при работе с гипсокартоном.

  • Молоток - враг гипсокартона. Частенько мастер выбирает в качестве крепежа гвозди. Действительно, с ними просто работать. Иногда случается, что уже после завершения работ, решив повесить полку или картину, хозяин все же берется за молоток. К сожалению, это очень часто приводит к необходимости возобновлять ремонт. Дело в том, что если применить обыкновенный молоток, можно повредить сердечник плит и вызвать растрескивание и даже разрушение гипсокартона. Используйте только особый молоток с круглой головкой.
  • Лишняя спешка. Если начать отделку гипсокартоном до окончания «мокрых» ремонтных работ, Вы рискуете создать для материала неблагоприятную среду. Обычный, а не влагостойкий гипсокартон, крайне гигроскопичен. Он впитает влагу и может деформироваться и прийти в негодность.
  • Неприятности с профилем. С какими только проблемами не сталкиваются начинающие отделочники. Многие из них покупают неправильный профиль для гипсокартона, другие - режут его болгаркой (а не специальными ножницами по металлу), третьи нарушают правила монтажа. В любом случае, установку гипсокартона без нежелательных неприятных последствий завершить не получится. Конструкция получится ненадежной, будет трескаться и поддаваться коррозии.
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.