Реечный потолок: эффектно и долговечно

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Отделка потолка в ванной или на кухне – пожалуй, один из наиболее сложных моментов ремонта. В современных интерьерных решениях потолок играет очень важную роль, служа основой для размещения цепочки встроенных светильников. Понятно, что решить проблему по старинке дешево и сердито, задув поверхность краской приличествующего оттенка – уже не комильфо. Как минимум, придется покупать гипсокартон, который послужит опорой для светильников, и закрывать им потолок с последующим нанесением декоративного покрытия.

Реечный потолок – современное решение проблемы

Сегодня, когда от предлагаемых вариантов дизайнерских решений порой рябит в глазах, хочется остановить свой выбор на чем-то надежном и достаточно консервативном. И такой вариант есть – это реечный потолок из легких и прочных алюминиевых реек. Благодаря современным полимерным покрытиям его наружный вид может быть любым – окрашенным в любой цвет из каталога RAL, оформленным “под дерево», «под мрамор» и т.д., и даже представлять зеркальную поверхность.

Монтаж реечного потолка

Наиболее простой вариант монтажа – обычный плоский потолок – вполне по силам домашнему мастеру. Если же в верхней части ванной имеются выступающие конструкции, которые необходимо закрыть отдельно, то лучше поручить работу профессионалам. Реечный потолок крепится, конечно, не на плиточный клей или штукатурку, а на специальный каркас из стальных профилированных планок с соответствующей перфорацией, предварительно закрепленный на стенах саморезами либо дюбелями. Завершающий этап монтажа – установка плинтусов, закрывающих стык реек и стены.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.