Ремонт ванной комнаты своими руками от А до Я

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Ремонт ванной комнаты при большом желании можно сделать самостоятельно. Для этого нужно запастись финансами, необходимыми стройматериалами и, конечно же, терпением. Для начала решите, какой вы хотите видеть ванную комнату после ремонта, и, исходя из пожеланий, составьте список стройматериалов.

Хотите ли вы отделать стены кафельной плиткой или деревом, сделать подвесной потолок или отреставрировать имеющийся обычный? Вне зависимости от дизайна ванной комнаты, ремонт данного помещения своими руками состоит из нескольких основных этапов.

Ход работы

Первым делом очистите ванную комнату от ненужных для ремонта предметов (стиральная машина, зеркало, раковина и т.д.). Далее подготовьте стены к укладке плитки или какого-либо другого, выбранного вами, материала.

Для этого снимите облицовку, зачистите краску, смойте потолок и отбейте старую плитку вместе со слоем клея на ней. Затем приступайте к замене труб и счётчиков (если это необходимо). Теперь можно считать помещение готовым к обновлению.

Какие материалы понадобятся?

Как правило, необходимы следующие стройматериалы: грунтовка, штукатурка, цемент, песок, клей для плитки, лак антисептик (если дверь или элементы декора ванной комнаты деревянные). Ну и, конечно же, специальное оборудование и мелкие детали (саморезы, гвозди, шурупы и др.)

Чтобы ваш труд не оказался напрасным, и ванная комната в ближайшее время не потеряла свою красоту, покупайте стройматериалы в нашей компании. Мы продаём высококачественный цемент, клей антисептик и клей для плитки по низким ценам. С нашими материалами ремонт порадует надёжностью и долговечностью!

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.