Установка подвесного потолка своими силами

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Подвесные потолки - модное веяние в оформлении интерьера, которое все еще остается на пике популярности. Такие конструкции не только красивы, но и функциональны. Это отличный выбор для помещений с повышенной влажностью, где часто возникает вероятность появления грибков и других вредоносных микроорганизмов, которые негативным образом воздействуют на стены комнаты.

Преимущества подвесных потолочных систем

Подвесная конструкция, изготовленная из материалов фирмы «Бастион», не подвержена воздействию вредной микрофлоры, легко моется и дезинфицируется при помощи специальных защитных средств.

Кроме того, подвесные конструкции необременительны для семейного бюджета, потому как материалы имеют демократичную цену, примером послужит новинка коллекции - плита Номифон.

Она легко устанавливаются собственными силами, без привлечения специалистов. Еще один плюс подвесных систем - отсутствие необходимости предварительно подготавливать поверхность потолка перед установкой конструкции. Все делается быстро и с минимальными затратами на материалы.

Подвесные потолки хороши не только для санузлов и ванных комнат, фирма «Бастион» создает продукцию пригодную для оформления спален, гостиных и детских комнат, реечный потолок сделает интерьер более оригинальным.

Установка подвесных конструкций

В целом, монтаж подвесных потолков состоит из нескольких этапов:

  1. Выполнение разметки. Необходимо правильно отметить периметр потолка, а также место для установки подвесов (используется лазерный или гидравлический уровень);
  2. Следующий этап - монтаж пристенного уголка (необходим уголок, дюбеля или саморезы);
  3. Монтаж подвесов (крепление происходит при помощи дюбелей);
  4. Установка стрингеров (крепятся к подвесам при помощи крюков);
  5. Регулировка траверс (в идеале они должны быть приподняты над пристенными уголками на 1 см);
  6. Монтаж реек (необходимо подрезать рейку и нащелкнуть ее на траверсу).

Как вы успели убедиться, монтаж подвесных потолков осуществляется довольно быстро, главное - разобраться в конструкции отдельно взятой системы, а также правильно определить последовательность работ. Не менее важны и материалы, фирма «Бастион» предлагает вам ознакомиться с ассортиментом своей продукции и выбрать для себя оптимальное решение.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.