Выбираем безопасные лакокрасочные материалы для ремонта

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Безусловно, современные лакокрасочные материалы могут иметь в своем составе самые различные компоненты. К сожалению, некоторые из них могут негативно отразиться на организме человека, что является недопустимым. Для того чтобы провести ремонт, нужна качественная лакокрасочная продукция. В противном случае, человек может получить приступ бронхиальной астмы и отдышки. Также, часто встречается раздражение носовых пазух и слизистой глаза. Самым распространенным симптомом является общее отравление организма и головокружение. Поэтому, лучше не рисковать, а искать экологически чистые материалы.

Какие краски выбрать?

Наиболее вредными для здоровья (а еще и самыми пахучими) являются синтетические краски. Подобные свойства объясняются химическим составом:

  1. Связующая основа. Она отвечает за то, чтобы краска крепко держалась на покрытии. Стоит помнить, что такой сильный запах пытаются приглушить при помощи ароматических углеводов;

  2. Пигменты. Они нужны для прозрачности. В них содержатся тяжелые металлы (хром, свинец, цинк, кадмий, никель и т.д.). Они нужны для того, чтобы краска была яркой;

  3. Добавки;

  4. Растворители. Именно они и дают такой сильный запах, от которого может разболеться голова. Производители сегодня для этого используют стирол, уайт-спирит, керосин или этилбензол. Каждое из перечисленных веществ негативно влияет на здоровье человека.

Безопасные краски

Тем не менее, на полках в современных магазинах стройматериалов можно увидеть безопасные лакокрасочные материалы. Чтобы их найти, следует внимательно осмотреть этикетку на упаковке. Если производитель честен, то он прямо напишет полный состав своей продукции. Также, следует настороженно отнестись к фразам типа «на основе природных масел», «не имеет вредных веществ» и т.д. Как правило, именно в таких вариантах и можно встретить весь тот список, описанный выше. В Европе безопасную продукцию выделяют специальной маркировкой.

Если вам нужен лак антисептик или качественная краска, то найти ее вы сможете у нас на сайте. Обращайтесь в нашу компанию, и мы с радостью вам поможем.

 

 

 

 

 

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.