Эмаль ПФ-115: технические характеристики и преимущества

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Один из самых востребованных лакокрасочных материалов для внешнего и внутреннего использования - ПФ-115. Эмаль для окраски деревянных, металлических, каменных, бетонных, шиферных покрытий. Выпускается в металлических банках 0,8, 0,9, 1, 2,5, 3 кг и т.д. Для масштабных работ в Брянске эмаль ПФ-115 вы можете приобрести в ведрах 25 кг. Цена невысокая, учитывая объем тары, 2175 рублей.

В быту обычно материалом красят заборы, деревянные отделочные панели, металлические трубы и чугунные радиаторы, окна, двери из дерева.

Работать с краской несложно, при этом при правильном нанесении покрытие сохраняет целостность не один сезон, несмотря на влагу и перепады температур.

Характеристики лакокрасочного материала

Эмаль ПФ-115 – красящее вещество на основе алкидного лака (полуфабрикатного пентафталевого) с добавлением специальных наполнителей, пигментов, сиккатива, растворителей. Суспензия компонентов в алкидном лаке. Для наружного и внутреннего применения.

Доля нелетучих веществ – 49 – 70 %, в зависимости от пигментов в составе.

Толщина одного слоя – 20 – 25 мкм.

Расход – в пределах 100 – 180 г/м2.

Полная устойчивость к влаге – до 2 часов при постоянном контакте. К агрессивным средам – до 15 минут. К горюче-смазочным материалам – до 24 часов.

Перекрытие цвета основания (укрывистость) – на высоком уровне.

Нанесенный на поверхность материал полностью высыхает за 24 часа, если температура воздуха составляет 20 градусов по Цельсию. При повышении температуры скорость застывания увеличивается.

Преимущества

Лакокрасочный материал недорогой, универсальный, долговечный. Выпускается разных цветов. Вы без проблем купите эмаль ПФ-115 белую или черную. Или коричневую, темно-коричневую, ореховую. Так же, как и красную, желтую, оранжевую – цветовой ассортимент разнообразен.

Из других преимуществ эмали отметим:

  • Глянцевость после нанесения;
  • Невысокий расход, экономия материала при использовании растворителя;
  • Однокомпонентность, возможность применения сразу после вскрытия банки;
  • Отличная адгезия к стальным и деревянным поверхностям;
  • Придание влагостойкости окрашенным поверхностям;
  • Простота использования.

Чтобы уменьшить расход, в эмаль можно добавить Уайт-спирит, сольвент или ксилол.

Состав допустимо хранить в неотапливаемых помещениях. Главное, в оригинальной герметичной закрытой таре, в защищенном от прямых солнечных лучей, влаги месте, подальше от источников тепла.

Хранится ЛКМ 12 месяцев со дня выпуска.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.