Как устроены потолки Армстронг

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Как устроены потолки Армстронг
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Потолочные подвесные системы – важные элементы внутреннего оформления здания. Улучшают интерьер, скрывая грубости основного потолка, позволяют незаметно проложить инженерные коммуникации, будь то провода, трубы или вентиляционные каналы. Плюс повышают уровень тепло- и звукоизоляции чернового потолочного перекрытия.

Особо распространены подвесные конструкции модульного типа, с каркасом из металлических профилей и декоративными плитами. Это потолки Армстронг.

Каркас из металлических профилей

Подвесной потолок Армстронг не отличается сложным устройством, при этом привлекательный, преображает интерьер, прост в обслуживании, долговечен.

Состоит из:

  • Алюминиевых профилей;
  • Подвесов;
  • Декоративных плит.

Из профилей создают каркас – основу, которая удерживает плиты.

Каркас включает следующие профили:

  • Несущий;
  • Поперечный;
  • Стеновой.

Несущий – Т-образной формы, стандартная его длина 3700 мм. Предполагает ребро жесткости, цельновырубленные замки на торцевых частях (для быстрого соединения с другими профилями), пожарный компенсатор. Устанавливается вдоль помещения. Расстояние от одного несущего элемента до другого соответствует размеру плиты.

Поперечный профиль – прикрепляется к боковине несущего, разделяет каркас на ячейки, которые будут удерживать плиты. С пуклевкой и цельнометаллическим замком на торце. Замок позволяет прикреплять поперечный профиль к несущему без использования дополнительных шурупов, анкеров и других крепежных деталей.

Стеновой профиль – угловой или П-образный. Устанавливается по периметру стен. Удерживает крайние плиты, поперечные, несущие профили обрешетки.

Регулировочные подвесы

Крепёжные детали, состоящие из двух стальных спиц: одна с проушиной, другая с загнутым концом, в виде крюка, – и соединяющего зажима. Это потолочные подвесы. Прикрепляются к черновому потолку и к несущим профилям каркаса. Таким образом, не позволяют обрешетки провисать, придают ей жесткости.

С помощью них также можно отрегулировать высоту декоративного потолка.

Характеристики потолочных плит «Байкал»

Декоративные элементы подвесного потолка Армстронг легкие, сильно не утяжеляют каркас, устойчивые к влаге и высоким температурам. Речь идет о плитах «Байкал».

Они изготовлены из минеральных волокон. С лицевой поверхностью белого цвета с черными маленькими точками, ненаправленными червоточинами. Недорогие, экологически безопасные, подходят для отделки потолков в жилых домах, офисах, торгово-развлекательных объектах.

Размер плиты: 600х600х12 мм (ширина, длина, толщина).

Влагостойкость: 90 %.

Светоотражение (LR): 85 %.

Группа горючести: КМ1.

Звукопоглощение NRC: 0,4.

Звукоизоляция: 34 dB.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.