Комплектующие потолка Армстронг

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Комплектующие потолка Армстронг
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Проблему не очень презентабельного потолка, бросающихся в глаза кабель-каналов, проводов, которые существенно портят оформление интерьера, решает подвесная потолочная конструкция Армстронг. Она не только позволяет скрыть коммуникации, улучшить интерьер, но и сделать комнату более уютной. Подвесной потолок, помимо маскирующей и декоративной функции, повышает уровень тепло- и звукоизоляции.

Армстронг нельзя назвать сложной и дорогостоящей потолочной системой, при этом она всегда изящна и сочетается с разными стилями оформления внутреннего пространства помещения. Подходит как для частных домов, квартир, так и для бизнес-центров, торговых и развлекательных, а также социально значимых объектов.

Базовые элементы

В подвесных потолочных системах Армстронг задействуются несколько основных комплектующих. Это каркас, крепежные элементы и потолочные декоративные панели.

Каркас – несущая конструкция из оцинкованный стальных профилей. Включает в себя:

  • Уголки;
  • Основные направляющие;
  • Поперечные профили.

Профили образуют квадратные ячейки, в которые укладываются декоративные плиты. Направляющие оснащены ребрами жесткости, пожарным компенсатором, замком для быстрого соединения элементов каркаса между собой.

Крепежные элементы – подвесы. Для фиксации каркаса к основанию. Используются нерегулируемые в виде пластин со сквозными отверстиями, п-образные типа бабочка, пружинные виброподвесы и анкерные, с зажимом и спицей.

Декоративные плиты

Данные комплектующие для подвесных потолков обеспечивают привлекательное внешнее исполнение конструкции.

Для потолка Армстронг выпускаются разные плиты, не только по виду, но и материалу, свойствам.

Наиболее распространенный вариант – «Байкал». Плиты из минеральных волокон. Белого цвета, с декорирующими хаотично расположенными червоточинами, микроперфорацией. Ценятся за негорючесть, приемлемый уровень светоотражения (до 80%), легкость (2,7 кг на м2), влагостойкость, изящность. Выпускаются размером 600х600 мм, толщиной 12 мм.

Помимо стандартных «Байкал» есть плиты с повышенной влагостойкостью «Прима»; «Ультима» - звукоизоляционные; «Биогуард» - гигиенические, с антибактериальным покрытием и защитой от налипания жира.

Самые доступные по цене варианты – «Байкал» и «Оазис». Последние плиты, в отличие от «Байкал», без микроперфорации, но примечательны мелкорельефной, шероховатой поверхностью. Так же из прессованных минеральных волокон.

Цена в Брянске

В зависимости от площади основного потолка и типа декоративных плит. Например, плита «Байкал» вам обойдется в 98 рублей, «Оазис» 90 рублей. Элементы каркаса можно найти от 13 рублей, подвесы от 8 рублей.

В Брянске цены подвесных потолков Армстронг остаются на приемлемом уровне.

Эконом-вариант готовой системы – в пределах 250 - 300 руб. за 1 м2. Как правило, точную цену озвучивает специалист после замера.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.