Преимущества реечного подвесного потолка S-дизайна

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Скрыть недостатки базового потолка, коммуникации, повысить тепло- и звукоизоляцию, сделать комнату более привлекательной и уютной. Это все реализуемо при помощи подвесного потолка реечного типа. Представляет собой конструкцию, которая полностью закрывает базовое потолочное перекрытие, в качестве декоративных элементов в ней выступают алюминиевые рейки – удлиненные панели. По исполнению боковин и соединению рейки наиболее востребованы S-дизайна. Потолок с ними, как и в целом комната, преображается, благодаря возможности комбинирования панелей разной ширины, цветных, матовых или глянцевых, легко добиться запоминающегося визуального эффекта.

Затеяли ремонт – обязательно оцените реечный подвесной потолок S-дизайна!

Основные составляющие конструкции

Подвесной потолок реечного типа не отличается сложным устройством. Он модульный, предполагает в составе следующие элементы:

·         Рейки;

·         Несущие направляющие;

·         П-профили;

·         L-профили;

·         Подвесы.

Рейки – декоративные панели из алюминия. В системе S-дизайна применяются рейки a100as шириной 100 мм, a150as шириной 150 мм соответственно и a25as, 25 мм.

Несущие направляющие, или гребенки, служат для фиксации сразу всех реек.

П-профили и L-профили – для фиксации реек по периметру потолка.

Подвесы – обеспечивают крепление гребенок, а соответственно, и всей конструкции к основанию. Также позволяют отрегулировать расстояние между подвесной конструкцией и базовым потолком.

Сначала устанавливают L-или П-профили, затем – гребенки. Несущие направляющие крепят перпендикулярно панелям, на расстоянии 20 – 80 см друг от друга. Подвесы прикручивают к основанию, ими фиксируют гребенки в нескольких местах.

Далее устанавливают рейки. Они просто фиксируются, защелкиваются, никакого сверления не требуется, ключевую роль в этом играют специальные шипы и пазы на несущих направляющих.

Где используются

Реечные s потолки выпускаются самого разного цвета, позволяют реализовать запоминающийся стиль интерьера, экологически безопасны, долговечны. Оттого универсальны. Применяются частных домах, квартирах, офисных, торговых, развлекательных центрах, кафе, ресторанах, складских и промышленных объектах.

Хорошо себя зарекомендовали в помещениях с повышенной влажностью. Алюминиевые декоративные панели устойчивы к влаге, пару, перепадам температур. Для ванной комнаты, сауны – отличное решение.

Преимущества

Как и любой другой подвесной потолок, реечный позволяет полностью скрыть базовое потолочное перекрытие, включая провода, трубы и другие коммуникации, проходящие по нему.

Другие достоинства реечной системы:

·         Влагостойкость;

·         Прочность и долговечность;

·         Простота обслуживания;

·         Экологическая безопасность;

·         Устойчивость к высоким температурам;

·         Повышение тепло- и звукоизоляции в помещении;

·         Большой выбор декоративных реек по внешнему исполнению.

Плюс быстрый монтаж. Достаточно приобрести все необходимые комплектующие, выравнивание основного потолка не требуется. Если за дело берутся специалисты, установка точно не затянется, исключены горы строительного мусора, не придется долго ждать результата. Вы останетесь довольны.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.