Преимущества светильников ДВО

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Преимущества светильников ДВО
Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Неотъемлемая составляющая комфорта и уюта в помещении – искусственное освещение. Куда же сегодня без осветительных приборов? При выборе освещения крайне важно, чтобы источники света не утомляли глаза, работали стабильно, бесшумно, сильно не нагреваясь, при этом отлично вписывались в стиль интерьера. Этим требованиям светильники ДВО соответствуют в полной мере. Решение специально для помещений общественных зданий.

Что такое светильники ДВО

Если декоративные потолки подвесного типа, для освещения все чаще используют светильники ДВО led разной мощности, в зависимости от площади комнаты, высоты потолка, назначения помещения. Наиболее востребованный вариант 36 Вт. «Д» в маркировке говорит о том, что источник света светодиодный. «В» – встраиваемого типа. «О» – специально для помещений в общественных зданиях.

Таким образом, стандартный светодиодный светильник ДВО устанавливается в свободную ячейку в подвесной потолочной конструкции. Не выпирает, находится на одном уровне с декоративными плитами, не нарушает целостности конструкции.

В составе типового светильникаДВО 36 Вт светодиоды, драйвер, корпус, рассеиватель.

Светодиоды – полупроводники (кристаллы), которые при прохождении тока образуют оптическое излучение, формируют световой поток.

Драйвер – доводит сетевой ток и напряжение до нужных для правильной, стабильной работы светодиодов значений. По сути, блок питания светодиодного светильника.

Корпус – стандартный для потолков типа «Армстронг» или «Грильято» квадратный или прямоугольный, металлический. В нем помещаются источники света с блоком питания.

Рассеиватель – полимерная внешняя часть светильника, крепится к корпусу, закрывает светодиоды, защищает их от механических и прочих воздействий, но главное, обеспечивает равномерное распределение света. Плюс выполняет декоративную функцию, позволяет прибору элегантно вписаться в интерьер.

Преимущества

ДВО – светильники врезные. Есть также ДПО – подвесного или накладного крепления. Врезной же монтаж позволяет скрыть модуль управления, провода за декоративной конструкцией, разместить светильник заподлицо. Компактно и привлекательно. 

Среди других преимуществ ДВО отметим:

·         Низкое энергопотребление без потери яркости;

·         Высокий КПД;

·         Минимальный нагрев;

·         Возможность работы под небольшим напряжением, высокий уровень безопасности;

·         Большой выбор по яркости, цветовой температуре, мощности;

·         Бесшумная работа;

·         Устойчивость к перепадам напряжения в сети;

·         Простой монтаж;

·         Длительный срок службы.

Работают в 25–30 раз дольше обычных ламп накаливания, более стабильные и безопасные. Подходят для офисов, торговых, развлекательных комплексов, больниц, школ, промышленных зданий – любых промышленных объектов.   

Также светильникиДВО 36 Вт или любой другой мощности привлекают внешним исполнением. Компактные, элегантные, без лишних элементов, прекрасно сочетаются с типовыми подвесными конструкциями «Армстронг» и «Грильято». Элегантное и надежное решение. 
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.