Реечный потолок немецкого дизайна – что собой представляет

Стройка вместе с нами — выгодное дело!

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Если необходимо скрыть базовый потолок, а вместе с ним пролегающие коммуникации, значительно улучшить интерьер, обратите внимание на реечный потолок немецкого дизайна. Это подвесная конструкция, но только в отличие от Армстронг, предполагает в составе не минеральные плиты в качестве декоративной составляющей, а алюминиевые рейки.

Немецкий реечный потолок способен преобразить любое помещение, в зависимости от расположения, внешнего исполнения реек, может визуально уменьшить или увеличить его.

Не отличается сложным монтажом, не боится перепадов температур, влаги и пара, идеален не только для ванных комнат, универсален и долговечен.

Затеяли ремонт? Обязательно оцените подвесной немецкий потолок реечного типа. Может быть это то, что вам нужно! 

Конструктивные особенности

В подвесном потолке реечного типа декоративными элементами выступают алюминиевые панели. Они влагостойкие, устойчивые к перепадам температур, не вызывающие сложностей в обслуживании, долговечные. Выпускаются как матовые, так и глянцевые, в самом разном цветовом исполнении (порошковая покраска).

Помимо декоративных реек, или панелей, в составе металлического подвесного реечного потолка еще несколько неотъемлемых элементов:

·         Несущие направляющие (гребенки);

·         П-профили, L-профили;

·         Подвесы.

Дополнительно для визуального эффекта, контрастного выделения между декоративными панелями устанавливают узкие рейки – раскладки. Их стандартная ширина 25 мм.

Гребенки со специальными шипами и пазами (замками) устанавливаются перпендикулярно рейкам, служат для их равномерного крепления.

П-профили и уголки (L-профили) – для фиксации реек по периметру комнаты.

Подвесы – прикрепляются к базовому потолку и гребенкам, удерживают подвесную конструкцию, позволяют отрегулировать расстояние от основного потолка до панелей.

Конструкция не отличается сложностью, при этом надежная, долговечная. Для нее необязательно выравнивать основное потолочное перекрытие, подготовительных действий минимум. При профессиональном подходе много времени на монтаж не требует. 

Отличие от итальянского и французского дизайна

Реечный немецкий потолок узнаваем по боковинам декоративных панелей (реек). Они не изогнутые, а прямые, то есть панели прямоугольные. Строгий дизайн, четкость линий и изящество.

Выпускаются рейки шириной 85, 135 и 185 мм.

Стандартный зазор между ними, позволяющий при необходимости установить раскладку, 15 мм.

Стандартная длина панелей 3 и 4 м. Возможно производство по индивидуальному заказу до 6 м.

Рейки итальянского дизайна, в свою очередь, с закругленными боковинами. Французского – с зигзагообразными, S-дизайна. Требуют раскладок с соответствующими замками.

Почему пользуется спросом

С применением раскладок (специальных профилей, заполняющих зазор между двумя панелями и контрастирующих с ними), подвесная система немецкого дизайна позволяют полностью скрыть базовый потолок с коммуникациями. Рейки могут быть матовыми или глянцевыми, в разном цветовом исполнении. Они не просто скрывают основной потолок со всеми изъянами и лишними элементами, но и преображают помещение. С помощью них можно его визуально увеличить или уменьшить.

Кроме декоративной составляющей и визуального эффекта, на выбор именно реечной системы влияют такие ее плюсы:

·         Влагостойкость, устойчивость к пару и перепадам температур;

·         Повышение тепло- и звукоизоляции базового потолка;

·         Широкий выбор декоративных панелей по цвету;

·         Несложное обслуживание;

·         Быстрый монтаж без большого количества строительного мусора;

·         Ремонтопригодность, возможность беспроблемного демонтажа реек и длительный срок службы. 

Также важно, что алюминиевый реечный подвесной потолок универсальный. Он подходит как для частных домов, коттеджей, квартир, так и промышленных, торговых и развлекательных, социально значимых объектов. Экологически безопасный и устойчивый к тепловому воздействию.

Из-за влагостойкости, хорошо себя зарекомендовал в помещениях с повышенной влажностью. 
Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.